Село спросят

01.07.2016 12:38

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года стартует сегодня, 1 июля, и завершится 15 августа. Она призвана показать цельную картину состояния сельского хозяйства страны.

Переписчики посетят и опросят глав крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцев частных подворий и дачных участков. Возможно, именно к вам постучится переписчик.
Как вы его узнаете? Прежде всего по специальной форме, которая состоит из синего жилета со светоотражающими полосами, синего солнцезащитного козырька и портфеля Росстата. Следующей приметой будет удостоверение переписчика, которое предъявляется вместе с паспортом Российской Федерации.
Какие вопросы может задать вам переписчик?О вашем земельном участке, о его площади и использовании, о наличии сельскохозяйственных животных, о реализации сельскохозяйственной продукции, о техническом оснащении и инфраструктуре хозяйства.
Вся информация записывается переписчиком в переписной лист или заносится в планшетный компьютер исключительно с ваших слов, без предоставления каких-либо документов. Все полученные сведения являются конфиденциальными, что закреплено федеральным законом о сельскохозяйственной переписи.
Если возникло сомнение в личности посетившего вас переписчика, можно запомнить или записать его фамилию, имя, отчество и уточнить на инструкторском участке, числится ли такой переписчик в вашем районе.
Информацию о расположении и номере телефона инструкторского участка можно получить на официальном сайте Омскстата omsk.gks.ru, на официальном сайте вашего муниципального образования, в районном подразделении статистики или в администрации вашего сельского (городского) поселения.
Зачем нужна сельскохозяйственная перепись? Как будут использованы полученные данные? К кому придет переписчик и как его узнать?На эти и другие вопросы можно получить компетентный ответ по телефону «горячей линии» Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года – 8-800-707-20-16. Федеральная «горячая линия» открыта 27 июня и будет работать в течение всего периода переписи – до 15 августа 2016 года.
На вопросы о переписи, интересующие граждан Омской области, готовы ответить и дать разъяснения специалисты Омскстата. Номер телефона региональной «горячей линии» – 8-965-975-59-48 – начинает действовать одновременно с общероссийской.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области

рубрика: Развитие АПК



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.