В Омской области в этом году автопарк службы скорой помощи пополнится на 39 машин

17.08.2016 16:09

Автомобили будут приобретены за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Правительством Омской области принято решение о приобретении 20 автомобилей скорой помощи повышенной проходимости для обслуживания жителей отдаленных районов области. В настоящее время Министерством объявлен конкурс, планируется, что первые автомобили поступят в регион в сентябре текущего года.
Кроме этого, 19 автомобилей скорой медицинской помощи Омская область получит за счет средств федерального бюджета в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год. Данное распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В соответствии с ним Минпромторгу России выделены бюджетные ассигнования в размере 3 млрд. рублей на закупку в 2016 году автомобилей скорой медицинской помощи для регионов.
Развитию службы скорой медицинской помощи в регионе уделяется большое внимание. Это позволило за последние годы значительно улучшить материально-техническую базу учреждения. Проведены капитальные ремонты и работы по благоустройству территорий подразделений станции скорой помощи, закуплена новая форма, что в значительной степени улучшило условия труда медицинского персонала. Закуплено более 70 машин скорой помощи. Все бригады скорой помощи оснащены компьютерными планшетами с доступом к электронной медицинской карте пациента. На сегодняшний день городской автопарк «скорой помощи» насчитывает около 300 автомобилей.


рубрика: Медицина



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.