Подарок лицеистам от Газпрома

21.10.2016 10:45

20 октября в лицее рабочего поселка Полтавка состоялось торжественное открытие мини-стадиона, построенного по программе «Газпром – детям». Мини-стадион построен по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова.

20 октября состоялось открытие мини-стадиона в Полтавке, он построен на территории лицея. Спортсооружение появилось в Полтавском районе благодаря совместной работе Правительства Омской области и компании «Газпром».В торжественной церемонии принимала участие и обратилась к полтавчанам с приветственным словом заместитель Губернатора Омской области Татьяна Вижевитова.
- Первый раз я в Полтавском районе и приятно удивлена тем, как хорошо подготовился коллектив лицея к этому событию. Мини-стадион, который у вас построен, - это пример сотрудничества власти в лице Правительства Омской области и социально-ответственного бизнеса. За два года в нашем регионе построено 50 таких спортивных сооружений, из них 25 – в этом году. Это очень большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Омской области. Из трех миллиардов рублей, которые мы потратили на строительство спортивных объектов, два миллиарда – это деньги «Газпрома».
Татьяна Вижевитова подчеркнула, что нормальные условия для занятий спортом, которые теперь есть у полтавских ребят, будут способствовать тому, чтобы они меньше времени проводили у компьютеров, а больше – с пользой для здоровья. Заместитель Губернатора Омской области отметила также, что на будущий год реализация программы «Газпром» - детям» в региона продолжится и планируется возведение еще 25 таких спортивных объектов.
Татьяна Вижевитова подарила спортсменам Полтавского лицея комплект лыж.
Глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко поблагодарил Правительство Омской области за такой необходимый молодому поколению полтавчан объект и отметил, что строительство стадиона стало возможным еще и потому, что в районе также наработан хороший опыт государственно- частного партнерства.
По условиям подрядчика, возводившего объект, площадка под строительство должна была соответствовать определенным требованиям, а ее размыло паводковыми водами, район в этом году серьезно пострадал от стихийного бедствия. Фермеры Полтавского района завезли сюда 200 «КАМАЗОВ» глины, это почти 4 тысячи кубометров грунта, а администрация района нанимала специальную технику, чтобы довести площадку до необходимого состояния.
На торжественной церемонии открытия мини-стадиона, как и положено, перерезали ленточку, пели песни и награждали первых юных спортсменов, добившихся побед. Почетные грамоты победителям спартакиады лицея вручили заместитель Губернатора Омской области Татьяна Вижевитова и глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко.
В Полтавском лицее сегодня обучаются 455 ребят. Год назад, во время рабочего визита в Полтавский район Губернатора Виктора Назарова, с просьбой о строительстве спортплощадки для школьников к нему обратилась директор лицея Надежда Дедкова. Губернатор обещал помочь и сдержал свое слово.
Мини-стадион, построенный в Полтавке по программе «Газпром» - детям» состоит из беговой дорожки, поля для мини-футбола, баскетбольной и волейбольной площадок и сектора для легкой атлетики.
В 2015 году в Полтавке, в новом Северо-Восточном квартале малоэтажной застройки, была открыта спортивная площадка для баскетбола и волейбола, также построенная «Газпромом».


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.