В омских школах проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в сети Интернет

15.02.2017 11:32

На портале сети ресурсных центров информатизации образования Омской области создан специальный раздел «Информационная безопасность детей».

Здесь размещены памятки, инструкции для педагогов, родителей и детей о том, как обезопасить детей при использовании ресурсов Интернет. В одном месте можно найти и все полезные ссылки на Интернет ресурсы, посвященные данной тематике. На портале размещена информация о мероприятиях, проводимых в рамках единого урока безопасности в 2016-2017 учебном году.
Совместно с факультетом математики, информатики, физики и технологии ОмГТУ проведена областная Интернет-олимпиада для обучающихся 3-8 классов образовательных организаций «Безопасный Интернет» В олимпиаде приняли участие свыше 500 школьников.
Для исключения доступа учащихся общеобразовательных организаций к ресурсам сети Интернет, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания, на базе регионального информационно-аналитического центра функционирует система централизованной контентной фильтрации для учреждений образования Омской области.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.