На церемонии награждения лауреатов премии «Народный герой» специальный приз Губернатора Омской области достался водителю скорой помощи

21.03.2017 15:43

Глава региона Виктор Назаров вручил Михаилу Расному, которому доверяют сложную транспортировку самых маленьких пациентов, в том числе новорожденных, наручные часы.

На церемонии награждения региональной премией «Народный герой» 2016 года стало традицией помимо основных номинаций вручать специальный приз Губернатора Омской области. Год назад этой награды удостоились усть-ишимские медики. В период аномального половодья 2015 года медсестра районной центральной больницы Тамара Голикова и врач Юрий Алексеев буквально вплавь добирались до отрезанных от большой земли пациентов, чтобы оказать им необходимую помощь.
На этот раз обладателем специального приза Губернатора вновь стал сотрудник системы здравоохранения Омской области. Водитель «неотложки» Михаил Расной всю свою жизнь посвятил выбранной профессии. За его плечами 40 лет трудового стажа без единой аварии. Ему доверяют сложную транспортировку самых маленьких пациентов, в том числе новорожденных. Губернатор Виктор Назаров принял решение наградить водителя и вручил ему сегодня наручные часы.
«Михаил Геннадьевич, Вы – человек с большой буквы. У вас непростая работа: тяжелая и эмоционально, и физически. Мы её ценим. Мы знаем, что жизнь и здоровье пациентов «скорой» порой зависят не только от врача, но и во многом от мастерства водителя. Я уверен, что Вы делаете всё от вас зависящее для спасения тех малышей, с которыми работаете. Спасибо Вам!», - Губернатор Виктор Назаров поблагодарил водителя за профессионализм и человечность.
Михаил Расной в ответном слове отметил, что получает уже не первый подарок из рук главы региона: «Мне Вы лично, Виктор Иванович, вручали ключи от нового реанимобиля, на котором я и работаю». Губернатор в свою очередь напутствовал водителя скорой помощи словами: «Ни жезла Вам, ни гвоздя».


рубрика: Премия



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.