3 мая Омск примет военно-патриотическую акцию «Агитационный поезд» «Армия Победы – 2017»

20.04.2017 12:31

Омичи встретят воинский эшелон с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны и современных вооружений, вагоном-музеем, вагоном сценой.

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в стране пройдет военно-патриотическая акция «Агитационный поезд» Армия Победы - 2017». Её организатором выступает командование войсками Центрального военного округа Министерства обороны России. В рамках акции спланировано движение двух агитационных поездов.
Поезд №1 отправляется 29 апреля из Иркутска и следует по маршруту: Красноярск - Юрга - Новосибирск - Омск - Тюмень - Екатеринбург. Навстречу ему 1 мая стартует из Пензы поезд №2. Он проходит через Самару, Уфу, Чебаркуль, Челябинск. Оба агитпоезда встречаются 5 мая в Екатеринбурге.
В Омск поезд «Армия Победы-2017» прибывает 3 мая в 16 часов 37 минут на 1-й путь железнодорожного вокзала. Его будут встречать ветераны, молодёжь, представители военно-патриотических клубов. Перед прибытием агитпоезда состоится митинг-концерт артистов и художественных коллективов Омска. Там же, на вокзале, примерно за час до старта акции начнёт работу мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
Организаторы сообщают, что в составе воинского эшелона 12 вагонов - платформы с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны, а также современных вооружений, вагон-музей, вагон-сцена. На сценической площадке выступит концертная бригада ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Медицинская бригада агитпоезда организует консультативную помощь ветеранам.
На выставочной площадке будут представлены передвижные музейные экспозиции. Пришедшие на акцию смогут по достоинству оценить легендарный танк Т-34, СУ-100, гаубицу М-30, зенитную пулемётную установку ЗПУ-2 и др.
«Впервые два «Поезда Победы» одновременно двигаются от западной и восточной границ Центрального военного округа, символизируя неразрывную связь армии и народа, внёсших вклад в дело общей Победы», - сообщили в Центральном военном округе.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.