8 мая в зале Боевой Славы Полтавского историко-краеведческого музея состоялась торжественная регистрация рождения малыша. Свой первый документ здесь получил Никита Кузнецов из Краснопутиловки

09.05.2017 10:45

Традиция регистрировать полтавчан, родившихся накануне праздника 9 Мая, в районном музее была заведена Управлением ЗАГС по Полтавскому району четыре года назад. Никита Кузнецов стал 65 ребенком, родившимся в нашем районе с начала этого года. Торжественную церемонию вела руководитель Управления ЗАГС Ирина Федонюк.

Родители назвали долгожданного сына красивым именем Никита, что в переводе с греческого означает «победитель». Малыш появился на свет в роддоме г. Омска ростом 54 см и весом 3440 г. Никита – третий ребенок у супругов Кузнецовых, он принес семье статус многодетной. Старшая дочь Ксения сейчас учится в Омске, будет преподавателем музыки, младшая Софья – пятиклассница.
О маме Елене «Заря» не так давно рассказывала своим читателям, она - замечательный педагог, работает в Краснопутиловской основной школе, папа Андрей – мастер на все руки, занимается строительством.
С радостным событием семью Кузнецовых поздравил ветеран Великой Отечественной войны Леонид Кириллович Коржук: «Поздравляю с пополнением. Вы выполнили свой гражданский долг, родив защитника и для семьи, и для Отечества. Крепкого здоровья всем вам и малышу, успехов во всем».
Многочисленные поздравления и памятные подарки Андрей и Елена получили от гостей и родных. Первый заместитель главы района Валерия Никитина вручила родителям Памятный адрес от главы Полтавского муниципального района. Свидетельство юного полтавчанина подарила директор Центра по делам молодежи Ирина Демченко. Красивое семейное фото, изготовленное в течение торжества, на долгую память семье подарила директор музея Ирина Яшина. Добрые пожелания Кузнецовым высказали главный врач районной больницы Сергей Шутов, председатель районного Совета ветеранов Зоя Демченко, глава Ворошиловского сельского поселения Николай Бутерус, директор Краснопутиловской школы Лариса Бельская и учителя. Творческий коллектив Центра славянской культуры «Полтавчане» исполнил на торжестве красивую военную песню.
- Спасибо всем за подарки и внимание, очень приятно получать сегодня такие поздравления, это волнительное событие, запоминающееся на всю жизнь, - делится Елена Кузнецова. – Вообще, День Победы для нашей семьи, как и для всех жителей страны, – особый праздник. Мой дед Николай Пимонович Голубничий воевал под Сталинградом, был ранен. Моя бабушка Ксения Андреевна Голубничая – труженица тыла, всю жизнь проработала в колхозе в Краснопутиловке. Мы благодарны всем тем людям, которые ковали победу и в тылу, и на передовой. Они выстояли и подарили нам мир. Благодаря им мы сегодня радуемся всему, что происходит в нашей счастливой жизни.
- Всем ветеранам мы желаем крепкого здоровья, их и всех полтавчан с праздником, счастья, здоровья и только мирного неба над головой! – продолжил слова супруги Андрей Кузнецов. – Мы очень хотели сына и вот это чудо случилось, да еще и накануне такого великого дня.


рубрика: Демография



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.