"Страна может нами гордиться"

16.06.2017 15:42

В СПК «Большевик» в День России продолжили традицию чествовать героев труда. Здесь открыли Доску Почета предприятия, куда занесены имена десяти работников, достигших наивысших результатов в 2016 году.

Эта церемония проходит уже четырнадцать лет, впервые Доска Почета была открыта в 2004 году, но неизменно - в главный день страны. Инициатор – председатель СПК «Большевик», депутат Совета района Анатолий Лещенко.
Поздравить тружеников сельхозпредприятия с двойным праздником приехал глава района Александр Милашенко. В приветственном слове он пожелал «большевикам» также уверенно пройти весь юбилейный год, нынче в августе СПК отметит 50-летие со дня образования.
В этом году комиссия, в компетенции которой рассмотрение кандидатур для занесения на Доску Почета, пошла на беспрецедентный шаг – оставила передовика прошлого года на его почетном месте. Жанна Продан, оператор по воспроизводству стада, добилась 100-процентной сохранности телят. Она неоднократный победитель районного и областного конкурсов профессионального мастерства.
- Мне очень приятно, что мой труд заметили, благодарна председателю правления Анатолию Михайловичу Лещенко. Это в его стиле работы, он высоко ценит тех, кто умеет трудиться.
То же самое подчеркнул и скотник по уходу за молодняком крупного рогатого скота Александр Филиппов.
- Я с 2011 года работаю и живу здесь. 400 голов скота – мои подопечные, ответственность большая. Но и отношение к рабочему человеку в «Большевике» достойное.
40 тысяч рублей составляет зарплата у животноводов хозяйства, занятых на самых рентабельных участках производства.
В честь России и передовиков на торжестве звучали речи и песни. Погода была по-настоящему летней и добавила отличного праздничного настроения.Остается напомнить нашим читателям, что «Большевик» - признанный в области и районе лидер по производству настоящего молока высокого качества. За рынок его сбыта переживать не приходится, за этим молоком переработчики стоят в очереди. Сегодня здесь в завершающей стадии строительство современного животноводческого комплекса, сдача которого планируется в конце нынешнего года.


рубрика: По заслугам - честь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.