К новому учебному году в школы Омской области поступят 40 автобусов марки «ПАЗ» и три автобуса марки «ГАЗель»

21.06.2017 14:42

По решению Губернатора Омской области Виктора Назарова из областного бюджета на приобретение школьного автотранспорта выделено 75 млн. рублей.

В начале июля пройдут аукционы на покупку новых школьных автобусов для омских школ. Новые школьные транспортные средства заменят подвижной состав, который уже отслужил необходимый срок эксплуатации. По решению Губернатора Омской области Виктора Назарова из областного бюджета на эти цели выделено 75 млн. рублей.
Омский регион также получит дополнительные новые школьные транспортные единицы за счет федеральных средств. Минпромторгу России из резервного фонда Правительства РФ в мае выделено 6 миллиардов рублей на закупку для регионов не менее тысячи автомобилей скорой медицинской помощи и около полутора тысяч школьных автобусов.
«Мы распределим шесть миллиардов рублей на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов – по три миллиарда на каждое из направлений. Это хорошие цифры – и поддержка регионам, и, конечно, поддержка автопрому», - отметил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В 2016 году за счет средств федерального бюджета в Омскую область поступили 36 транспортных единиц (33 газели и 3 автобуса марки «ПАЗ»). В 2015 году приобрели 15 автобусов марки «ПАЗ» и 5 марки «Газель».
Для обеспечения доступности образования на территории Омской области в период учебного года осуществляется ежедневный подвоз более 11 тысяч детей в 400 образовательных учреждений муниципальных районов. В подвозе в настоящее время задействовано более 550 школьных автобусов.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.