Первые 5 тыс. тонн металлоконструкций по современной технологии обработано на Омском электромеханическом заводе

21.06.2017 14:48

В числе первых заказчиков - предприятия из соседних регионов России и Казахстана.

Первое в регионе высокотехнологичное производство по обработке габаритных изделий Омского электромеханического завода преодолело знаковый рубеж. С конца минувшего года, когда был введен в эксплуатацию оснащенный по последнему слову техники цех горячего цинкования, обработано первые 5 тыс. тонн металлоконструкций. В их числе стойки опор линий электропередачи, детали трубопроводов, профильный металлопрокат, конструкции сельскохозяйственных и транспортных сооружений и многое.
«Мы работаем как с продукцией собственного производства, так и сторонними заказами. Мощность технологической линии дает возможность выполнять антикоррозийную защиту до 20 000 тонн конструкций в год. Весь процесс, от предварительной подготовки до сушки, занимает порядка полутора часов. При этом срок службы металлоконструкций увеличивается до 50 лет», – сообщил начальник цеха горячего цинкования ОЭМЗ Евгений Таранин.
Горячее цинкование считается одним из самых эффективных и экономичных способов защиты металла от коррозии. Конструкции окунаются в расплав цинка температурой до 460°, в результате чего на поверхности металла образуется защитное покрытие, коррозионная устойчивость которого аналогична свойствам нержавеющей стали.
Цех горячего цинкования Омского электромеханического завода введен в эксплуатацию в конце минувшего года. В числе его первых заказчиков – предприятия из Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской и Свердловской областей, Республики Казахстан.


рубрика: Производство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.