Под Омском открывается еще один частный пансионат для пожилых людей

21.06.2017 15:45

Новое соцучреждение на 100 человек открывается в курортной зоне в Красноярке. В нем созданы комфортные условия проживания: двухместные и трехместные комнаты, круглосуточная медпомощь, фитобар, сауна, бильярд, лекционный и игровой залы.

Пансионат для пожилых людей в поселке Красноярка — очередной проект в рамках региональной программы развития социального бизнеса. В настоящее время в Омской области успешно действует уже 7 пансионатов, созданных на условиях частно-государственного партнерства: в Тарском, Большереченском, Горьковском, Любинском, Исилькульском районах и в Омске. В итоге в Омской области еще два года назад была снята проблема нехватки мест в домах престарелых.
«Омская область — единственный в стране регион, где социальным предпринимателям предоставляются субсидии на создание и обеспечение деятельности частных пансионатов для людей старшего поколения. Кроме того, для социальных предпринимателей предусмотрены налоговые преференции и льготные ставки по аренде имущества», — отмечают в региональном минтруде.
По данным ведомства, с начала 2017 года предпринимателям, предоставляющим социальные услуги в пансионатах и приютах, выплачено более 18 млн руб. компенсации на содержание одиноких пожилых людей.
Еще один важный момент — персонал для ухода за пожилыми людьми в новом пансионате набирался из жителей Красноярки. Таким образом, в поселке создано 20 новых рабочих мест.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.