В Омской области подключено к теплу около 94 % объектов социальной сферы

28.09.2017 11:08

В региональном Минстрое сообщили о единичных случаях задержек теплоснабжения в сельских районах, что связано с оперативными ремонтными работами.

В целом в 2017 году массовый запуск тепла проводится активнее, чем обычно, и в более ранние сроки.100-процентная готовность школ детских садов и учреждений культуры к работе в зимних условиях будет обеспечена в ближайшее дни и часы.
По поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова, региональный Минстрой дважды в день анализирует сводки муниципальных образований по подключению к теплоснабжению объектов социальной сферы. Согласно информации на 27 сентября, тепло подается в 4673 объектов (93,6%).
В Омске запущенны все теплоисточники, подключено 98,2% объектов социальной сферы. Сейчас подключение идет на 6 объектах здравоохранения, 7 объектах культуры и 2 учреждениях бюджетной сферы.
В региональном Минстрое сообщили о единичных случаях задержек теплоснабжения в сельских районах, что связано с ремонтными работами. Так, школа в Горьковском районе начнет отапливаться уже сегодня после устранения возникшей технической неисправности. Возникшая на сетях Москаленского района нештатная ситуация будет устранена в течение 1-2 дней. Перевод на более эффективное электроотопление школы, детского сада и ФАП в Одесском районе также завершится до конца рабочей недели. Все возникающие технические вопросы будут оперативно решены в ближайшие дни и часы .
По оценке специалистов регионального Минстроя, в 2017 году массовый запуск тепла проводится активнее, чем обычно, и в более ранние сроки. Как правило, омские коммунальщики заявляли о 100-процентной готовности к зиме в первой декаде октября.


рубрика: Строительство и ЖКХ



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.