Омская область признана самым активным и успешным участником Всероссийского конкурса «100 лучших товаров» среди регионов Сибири

29.11.2017 10:46

Лучшим омским производителям товаров и услуг вручили награды качества по итогам 2017 года.

28 ноября на конференции по качеству в Правительстве Омской области представили итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», который проводится в нашей стране 20-й год подряд. В этом году он проходил под девизом: «Выбирай лучшее!» и был нацелен на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и поддержку российских производителей.
Омская область является одним из самых активных участников конкурса и традиционно опережает другие сибирские регионы по количеству наград. По итогам 2017 года 58 омичей признаны лауреатами и дипломантами конкурса и получили право использовать «логотип качества» товаров и услуг в течение двух лет. Для сравнения, в Алтайском крае отмечено 49 участников, в Иркутской области – 47 представителей, а в соседней Новосибирской области – в числе победителей 6 конкурсантов.
29 предприятий и организаций Омской области приняли участие в федеральном этапе конкурса и признаны лучшими в пяти номинациях. Звания лауреатов в этом году удостоено 21 наименование омских товаров и услуг. Особо отмечена продукция компаний «Лузинское молоко», «МилкОм», «ВНИМИ-Сибирь», «Ястро», Любинский молочно-консервный комбинат, а также нерафинированное подсолнечное масло КФХ «Горячий ключ». Лучшей среди промтоваров признана серия синтетических моющих средств «ANT» компании «Сибэкохим». В группе товаров производственно-технического назначения в лидерах три вида топлива АО «Газпромнефть – ОНПЗ», комплект камбузного оборудования – новинка ПО «Иртыш».
Звания лауреата также удостоен преобразователь интеллектуальный с радиомодемом производства НПП «Эталон». Лауреатские дипломы получили три учебных заведения: Омский региональный многопрофильный колледж, областной медицинский колледж и Центр повышения квалификации работников здравоохранения. Лидерами предоставления услуг производственно-технического назначения признаны «ОмскВодоканал» и «Омскбланкиздат».
На федеральном этапе омичи представили 15 новых наименований новой продукции, отмеченной знаком «Новинка». В честь 20-го юбилея Всероссийского конкурса был учрежден знак «Золотая сотня», которым отмечается продукция, вошедшая в ТОП-100 лучших товаров 2017 года. Такая награда сегодня была вручена руководителям АО «Газпромнефть-ОНПЗ» за дизельное арктическое топливо и ОАО «ОмскВодоканал» за услуги по водоснабжению. Почетными грамотами, благодарственными письмами , памятными знаками и дипломами лауреатов и дипломантов конкурса сегодня награждены 110 лучших производителей товаров и услуг Омской области.


рубрика: Производство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.