Президент России Владимир Путин объявил 2018-й Годом добровольчества

08.12.2017 15:13

В Москве завершился Всероссийский волонтерский форум, собравший более 15 000 участников со всей страны. В их числе были и 12 омских добровольцев.

6 декабря Всероссийский добровольческий форум завершил работу. Молодые добровольцы встретились с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства подчеркнул, что волонтеры вносят значительный вклад в развитие страны и своих регионов и провозгласил 2018-й Годом добровольчества.
– Этот шаг даст возможность волонтерам в каждом регионе подняться на новую высоту, воплотить в жизнь гораздо больше проектов, что не удавалось реализовать до этого. Это возможность сделать еще больше добрых дел для окружающих, для своего города, региона и, возможно, целой страны, – высказала свое мнение руководитель омской делегации добровольцев Анна Чернова. – В целом же, форум дал нам массу положительных эмоций, много полезной информации и позволил найти множество новых друзей и знакомых из разных уголков нашей страны.
Сейчас в добровольчество вовлекается все больше молодёжи, а именно школьников. Об этом говорит и внушительное количество детей-участников форума «Доброволец-2017». У юных делегатов РДШ теперь есть возможность развиваться и делать добрые дела, учась еще в школе. Дети путешествуют, узнают свою страну и знакомятся с такими же школьниками из других регионов нашей страны, перенимая волонтерский опыт друг друга.
– Слёт юных добровольцев, который прошел в рамках форума, показался мне очень интересным. Помимо знакомств, мне понравились увлекательные лекции, встреча с известными людьми, конкурсы, ознакомление с новыми проектами, – рассказал ученик омской школы №20, делегат РДШ Заир Токбанов. – Благодаря этому форуму я узнал о больших возможностях волонтерства в нашей стране. Теперь я знаю, в каком направлении мне двигаться дальше!
Всероссийский форум добровольцев показал, что молодые люди понимают – в их силах менять общественную повестку в стране. Они готовы жертвовать своим временем, силами, знаниями бескорыстно. Они неравнодушны, активны и инициативны.15 декабря на площадке Общественной палаты РФ пройдет первое заседание Координационного совета при Общественной палате по развитию добровольчества. На нем подведут итоги мероприятий по развитию добровольчества, а также составят план работы на будущий год.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.