Омская область и Росавтодор подписали соглашение о выделении региону субсидий на модернизацию сельских дорог

15.02.2018 11:51

Средства будут направлены на строительство и реконструкцию дорожных объектов общей протяжённостью 27 км.

Подписанное соглашение предполагает выделение Омской области в качестве субсидий в текущем году 363 миллионов рублей. В соответствии с условиями предоставления федерального транша софинансирование областного бюджета составит 113,6 млн. рублей и местного бюджета – 3,8 млн. рублей. Средства пойдут на строительство и реконструкцию 13-ти автодорог, которые ведут к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»:
"Шербакуль – Солнцево" – Кудук-Чилик в Шербакульском районе (0,76 км)Алексеевка – Илеуш, участок подъезда к аулу Илеуш в Москаленском районе (0,84 км)Оконешниково – Стрельниково, участок км 7+570 – км 10+070 в Оконешниковском районе (2,4 км) Подъезд к деревне Приозерка в Тюкалинском районе (5,4 км) Подъезд к д. Малая Степнинка в Марьяновском районе (4,7 км) Подъезд к деревне Кипо-Кулары Тевризского района (0,3 км) Подъезд к деревне Дубровка Горьковского района (2,9 км)Строительство подъезда к д. Васьковка Черлакского района (1,6 км)Подъезд к деревне Николаевка Колосовского района (0,5 км)Подъезд к д. Щегловка Полтавского района (3,3 км)Подъезд к деревне Яковлевка Горьковского района (2,3 км) Подъезд к деревне Солоновка Луговского сельского поселения Таврического района (0,5 км)Подъездная дорога к производственной линии по переработке круп в с. Новосанжаровка Русско-Полянского района (0,9 км)
Торги по выбору подрядных организаций планируется объявить в марте, а в мае - начать работы по реконструкции и строительству автодорог.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.