Александр Бурков дал поручение разобраться, кто снимает «сливки» с ремонта и строительства омских дорог

15.06.2018 15:53

Итоги торгов по дорогам не устроили руководителя региона: Минстрою области поручено представить подробный отчёт, почему в конкурсах участвуют в основном сторонние организации, а не местные дорожно-строительные предприятия.

Глава региона неоднократно поручал отраслевому ведомству разобраться, что мешает участвовать и побеждать в конкурсах на ремонт, строительство и обслуживаниедорог местным предприятиям. Задача Минстроя - сохранять и развивать дорожников, а не чужих сюда везти, подчёркивает Александр Бурков. Нужно помочь тем же ДРСУ, которые в итоге и выполняют все те же работы, но уже как субподрядчики и за значительно меньшие суммы. С такой практикой, считает Александр Бурков, нужно заканчивать.
«Я до сих пор не получил внятного ответа, почему наши родные дорожно-ремонтные строительные управления не участвуют в конкурсах. Только ДРСУ № 6. К понедельнику, аппаратному совещанию, дайте мне полный расклад, кто пошёл на субподряд и под какой процент. Кто снимает «сливки» с омских дорог? Приходят чужие, забирают львиную долю средств. В итоге работать-то будут наши, а деньги - уходить в другие регионы. А потом мне говорят, что нужно дофинансировать это ДРСУ, а это – умирает, а у другого - нет техники и не на что купить… Нужно поддерживать свои предприятия. Надо, чтобы они сами в конкурсах участвовали, чтобы выигрывали небольшие компании, неважно какой формы собственности, которые работают в интересах района. Давайте думать о своих предприятиях, своих рабочих местах», - подчеркнул Александр Бурков.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.