В Омской области подведены итоги благотворительной акции «Семья помогает семье»

05.09.2018 08:41

Почти 2,5 тыс. семей Прииртышья получили помощь к новому учебному году.

В 2018 году акция «Семья помогает семье», организованная по инициативе Министерства труда и социального развития региона,проходила уже в восьмой раз.
В течение августа в пункты приема благотворительной помощи в каждом районе Омской области и округе города Омска было передано более 14 тыс. предметов одежды и обуви, а также 28 тыс. канцелярских принадлежностей, наборов и портфелей. Объем переданной помощи оказался рекордным за все время проведения акции. Жители региона передавали нуждающимся семьям не только канцелярию и одежду к школе, но и детскую литературу, игрушки, предметы мебели и продуктовые наборы.
Участие в акции приняли 835 граждан и представители 187 организаций. Самыми активными участниками благотворительной акции стали жители Нововаршавского, Кормиловского и Шербакульского районов. В акции приняли участие крупнейшие работодатели региона, общественные организации, депутаты, органы исполнительной власти региона, муниципальные администрации, представители религиозных организаций.
Помощь передана в 2,5 тыс. многодетных, малоимущих, неполных семей, а также воспитывающих детей-инвалидов. Кроме того, тремя социально ориентированными некоммерческими организациями за счет субсидий областного бюджета проведены мероприятия, посвященные началу учебного года, в рамках которых вручены 42 школьных ранца и 174 канцелярских набора.


рубрика: Забота



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.