Более шестисот тысяч омичей уже пришли на избирательные участки

09.09.2018 19:29

Почти сорок процентов жителей Прииртышья определились со своим выбором главы региона

На очередном пресс-подходе в медиацентре самую «свежую» информацию о ходе голосования на выборах Губернатора Омской области сообщил секретарь облизбиркома Александр Христолюбов: «На 18.00 почти 600 тысяч жителей Омской области приняли участие в голосовании. Это около 40%. В городе Омске – более 30% проголосовало, а в районах 51 с лишним процент отдали свои голоса на этих выборах. Это весьма неплохой результат, если сравнить даже с показателями на выборах Губернатора три года назад».
Также Александр Христолюбов прокомментировал обращение на горячую линию облизбиркома, когда в одной из школ, где были оборудованы два участка, избиратель посетовал, что плохо оборудован выход из помещения для голосования. Мониторинговая группа выехала по этому адресу, оценила обстановку. «Выход оказался вполне пригодный, другое дело территория несколько заросшая деревьями. Это вопрос не совсем к организации процесса голосования. Обращения на горячую линию сегодня в целом такого технического характера: почему нельзя проголосовать с временной регистрацией, почему не пришли с переносным ящиком? Объясняем, что до 20.00 есть еще время, и мы успеем посетить всех наших избирателей», - заверил секретарь облизбиркома.


рубрика: Выборы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.