Губернатор Александр Бурков увеличил объем финансирования программы «Социальная поддержка населения»

18.10.2018 12:41

На 16,8 млн. рублей возрастут затраты на меры социальной поддержки для разных категорий граждан, увеличено финансирование учреждений социального обслуживания, расширяется спектр поддержки многодетных семей.

17 октября на заседании Правительства Омской области внесены изменения в государственную программу «Социальная поддержка населения» на 2019-2021 годы. По поручению Губернатора Александра Буркова объем финансирования мероприятий программы в целом увеличен на 16,8 млн. рублей. В результате общие затраты на ее реализацию составят 113, 1 млн. рублей. Увеличено финансирование мероприятий, связанных с социальной поддержкой населения, также возрос объем финансирования тех учреждений, которые осуществляют стационарное обслуживание граждан, предоставляют социальные услуги жителям Омской области. Расширяется спектр поддержки многодетных семей из регионального бюджета.
«По поручению Губернатора были скорректированы индикаторы качества оценки данной программы в связи с тем, что у нас меняются, в том числе подходы при организации работы учреждений и предоставление мер соцподдержки», - сообщил Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов. Члены регионального кабинета министров также обсудили вопрос предоставления субсидий муниципальным районам в сфере животноводства. В частности, возрос размер субсидий на возмещение части затрат по производству молока 9 районам Омской области (Азовскому, Большереченскому, Исилькульскому, Крутинскому, Марьяновскому, Нововаршавскому, Полтавскому, Русско-Полянскому и Черлакскому) на общую сумму 4,8 млн рублей в связи с увеличением объема закупаемой продукции. В то же время уменьшен размер предоставляемых субсидий семи муниципальным районам в связи с отсутствием потребности. Также были перераспределены субсидии между муниципальными районами на развитие альтернативного животноводства. Увеличен размер выплат субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на развитие альтернативного животноводства семи муниципальным районам, и, наоборот, снижены выплаты пяти районам, которые свои планы не выполнили.
Александр Бурков поручил Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максиму Чекусову проработать вопрос эффективности и проанализировать ситуацию. «Будем встречаться с главами в ближайшее время. Проведите анализ, кто как работает, какие результаты. Что касается возмещения части затрат по производству молока. Мы видим рост в ряде районов, а почему произошло падение у других? Значит там идет снижение молочного животноводства в частном секторе? Предлагаю проработать этот вопрос в комитетах Законодательного Собрания, с тем, чтобы определить, будем ли мы в дальнейшем пересматривать размер субсидий, или нет», - отметил Губернатор.
По поручению Губернатора Александра Буркова выделены дополнительные средства из резервного фонда Правительства Омской области на закупку угля для прохождения отопительного сезона в Русско-Полянском районе. Ранее на территории района был введен режим чрезвычайной ситуации в связи с отсутствием топлива на теплоисточниках. Для ликвидации сложившейся чрезвычайной ситуации глава региона распорядился выделить району 8 млн. рублей.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить

     












Microsoft OLE DB Provider for SQL Server error '80004005'

[DBNETLIB][ConnectionRead (recv()).]General network error. Check your network documentation.

/_Include/db/clsService.js, line 55