Путин предложит провести форум межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в Омске

08.11.2018 14:40

В Петропавловске с 8 по 11 ноября проходит форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Делегацию Омской области на нем возглавляет глава региона Александр Бурков. В следующий раз масштабное мероприятие, в котором принимают участие 10 регионов страны, пройдет в Омске.

Как сообщил журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков на форуме 9 ноября с таким предложением выступит президент Российской Федерации Владимир Путин.
Напомним, что с 8 по 11 ноября в Петропавловске проходит XV Форум Межрегионального сотрудничества двух государств. В нем принимают участие 10 регионов России, в Петропавловск уже отбыла делегация из Омской области, ее возглавит глава региона Александр Бурков.
Форум посетит президент российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев.
«Путин примет участие в форуме регионов в казахстанском городе Петропавловске 9 ноября. Предыдущий форум проходил в ноябре 2017 года в Челябинске. И наш президент предложит Омск в качестве места проведения очередного форума на российской стороне в следующем году», - цитирует Юрия Ушакова ТАСС.
Нынешний форум будет посвящен новым подходам и тенденциям в развитии туризма Казахстана и России.
Для жителей Казахстана сейчас Омск очень интересен как город, где можно получить качественную медицинскую помощь и образование, по статистике каждый седьмой студент в Омске – это житель Казахстана.
Всего Россию на форуме представит делегация примерно из 250 человек, в том числе представителей 22 регионов, 14 глав субъектов РФ. В выставочном холле, где каждому региону отведен отдельный павильон, Омская область занимает самое большое по площади помещение.
Напомним, что Владимир Путин уже встречался в Омске с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 15 апреля 2003 года. Тогда они обсуждали вопросы приграничного сотрудничества двух стран.© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Событие



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.