А кто у нас звезда?

15.11.2018 16:39

В Полтавском районе стартовали два конкурса детского самодеятельного творчества.

11 ноября в Соловьевском сельском доме культуры состоялся первый концерт отборочного тура ежегодного районного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звонкие голоса». В нем принимают участие школьники от 6 до 18 лет, занимающиеся самодеятельным творчеством в учреждениях культуры Полтавского района. Концерты на этой и следующей неделе проходят во всех сельских поселениях. Фестиваль проводит Центр культуры и искусств Полтавского района. Лучшие номера юных артистов составят программу гала-концерта фестиваля «Звонкие голоса», который пройдет в Красногорском сельском доме культуры 25 ноября 2018 года.
В Соловьевке в тот же день проходил и смотр фестиваля детского творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Полтавского района «Зажги свою звезду». 12 ноября свои выступления в сельском доме культуры показали воспитанники Ольгинского детского сада, 13 ноября в Молодежном центре в Полтавке выступали воспитанники детских садов райцентра, в Воронцовке в этот день свои номера показали воспитанники Воронцовского детского сада. В течение недели выступления маленьких артистов прошли и в остальных поселениях. Финал фестиваля состоится 23 ноября в Полтавке в культурно-досуговом центре «Русь» в рамках концертной программы торжества, посвященного Дню матери. Фестиваль детского творчества «Зажги свою звезду» проводится в Полтавском районе второй год, в нем принимают участие дети в возрасте от 5 до 7 лет.
Творчество юных полтавчан оценивает компетентное жюри, состоящее из специалистов комитета образования и Центра культуры и искусств района.


рубрика: Культура



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.