Настроить прием цифрового телевидения поможет новое приложение для смартфонов

15.03.2019 11:07

«Телегид» разработан по заказу компании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»

В бесплатном приложении «Телегид», которое доступно в App Store и Play Market, можно узнать параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов в конкретной местности, найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ антенны.
В «Телегиде» есть программа передач на неделю для двадцати общедоступных федеральных телеканалов. Ее можно просматривать в том числе офлайн, без доступа к интернету.
У приложения есть интересная функция: «Телегид» определяет включенный канал на телевизоре, отображает описание передач и предлагает пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Приложение поможет не пропустить любой фильм или программу. Для этого достаточно поставить напоминание.
«Телегид» всегда будет под рукой, если установить специальный виджет на главном экране. С помощью семейного доступа одним аккаунтом могут пользоваться до шести участников.
В ближайшее время функционал приложения будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое.
Добавим, что «Телегид» доступен на платформах IOS и Android. Ссылки на приложение можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе rtrs.ru/tv/telegid/


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.