Туристский информационный центр Омской области готовится к Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана

10.04.2019 17:48

Гости Омска будут обеспечены всей необходимой информационной продукцией, смогут посетить обзорные экскурсии, познакомиться с историей и достопримечательностями города.

В рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который в этом году состоится в Омске, город посетят деловые делегации, организованные группы и индивидуальные туристы. Ранее Губернатор Омской области Александр Бурков поставил задачу обеспечить достойный приём участникам Форума, показать омское гостеприимство, обеспечить гостей всей необходимой информацией. О реализации этих задач шла речь на Совете по развитию туризма под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Татьяны Дерновой. Значительная роль в обеспечении туристов качественным информационным обслуживанием и сервисом отводится Туристскому информационному центру Омской области.
Как рассказала руководитель омского ТИЦа Дарья Шалда, специально к Форуму будет издан новый, уже четвертый, тираж карты центральной части Омска с пешеходными маршрутами и указанными на ней основными омскими достопримечательностями. Внешний вид карты будет изменен в соответствии с разработанным брендбуком. Также специально к Форуму разрабатывается и Гастрономическая карта Омска, которая будет включать в себя самые «вкусные» места города. С помощью нее можно будет узнать, где готовят традиционные или, наоборот, необычные блюда, выбрать заведение по своим предпочтениям. Карта будет снабжена гастрономическими маршрутами, чтобы гости Форума смогли попробовать различные блюда и по достоинству оценить кафе и рестораны города.
Более подробно узнать о городских достопримечательностях туристы смогут на экскурсиях и с помощью путеводителей. Для официальных делегаций специалистами ТИЦа и приглашенными экскурсоводами будут проведены обзорные автобусные экскурсии, которые позволят гостям узнать об Омске и омичах самое интересное. Также туристы смогут воспользоваться платформой IZI.TRAVEL, где размещены на русском и английском языках экскурсии по Любинскому проспекту, экскурсия о пребывании в Омске Ф.М. Достоевского, экскурсия, посвященная омским театрам. На сайте доступны и аудиогиды по омским музеям.
Все гости Омска получат путеводители. К началу Форума будет переиздан путеводитель по центральной части города «Нескучными тропами: Омский взгляд». Для более полного погружения в омскую архитектуру, культуру и историю можно будет воспользоваться еще одним путеводителем, который будет охватывать интересные и знаковые для омичей места за пределами центра города.
Полная историческая и туристическая информация будет отражена в специальном издании «Омск. Культура и туризм». Данная книга будет включать экскурс в историю города, информацию о знаковых личностях, которые повлияли на развитие Омской области, а также особенности всех культурно-досуговых заведений, музеев и театров, туристических мест, которые есть в нашем регионе. Специально для Форума будет выпущена «Карта гостя», предоставляющая скидки при посещении омских музеев, театров, экскурсий, кафе и ресторанов, досуговых заведений. В течение года продолжится начатая работа со средствами размещения по обеспечению информационной продукцией.
- Устный опрос сотрудников службы приема и размещения некоторых отелей выявил, что персонал в целом не имеет представления о культурных, природных и иных особенностях Омска и Омской области, или слабо ориентируется в региональных достопримечательностях. Для заполнения данного пробела, сотрудниками ТИЦ будут проведены специальные обучающие курсы для администраторов средств размещения. В ходе курсов все слушатели получат знания о городских достопримечательностях, их значении и месторасположении, а также возможностях отдыха, туризма и экскурсионных маршрутах, которые помогут предоставить качественный сервис и сформировать общий облик города как туристически привлекательного, - сообщила Дарья Шалда.
Уже сейчас в омском аэропорту размещена специальная стойка ТИЦа, где все желающие могут взять информационные буклеты, карту города, путеводитель и необходимую информацию о предстоящих крупных событиях. Во время Форума пассажиры смогут получить всю подготавливаемую информационную продукцию сразу по прилету.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.