В администрации Полтавского муниципального района 11 июня состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

12.06.2019 14:32

Накануне главного государственного праздника – Дня России - в жизни восьми молодых полтавчан произошло одно из самых знаменательных событий: они получили основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, – паспорт.

С этого момента у ребят начался новый ответственный этап жизни. Как и у каждого взрослого человека, у них появились новые права и обязанности.
Молодых граждан России поздравил глава района Александр Милашенко, пожелал хорошо учиться, честно жить и работать на благо своей страны. Ребят приветствовал начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Полтавскому району Павел Богомаз. Свой первый документ получили Денис Бочанцев, Александр Мироненко, сестры Виктория и Татьяна Хавроненко, Елизавета Кученко, Александр Антоненко, Алина Таранова и Аина Поглазова. Ребятам вручили подарки от депутата Заксобрания Омской области. С.Бонковского.
-Я приехала сегодня из лагеря «Юбилейный», чтобы получить паспорт, - делится впечатлениями Аина Поглазова, волонтер из Прогресса. –День торжественный для меня и волнительный, теперь у меня есть первый серьезный документ, который ко многому меня обязывает. Незримый рубеж между детством и взрослой жизнью проведен. С гордостью и честью ребятам предстоит нести звание гражданина России, чтобы стать достойными представителями своего народа, своей страны.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.