Гордимся землячкой

20.06.2019 12:42

Марина Ковалева вернула звание чемпионки Цветочного забега. Теперь на счету известной омской легкоатлетки уже четыре триумфа на самом женственном забеге серии «Сибирский международный марафон».

550 спортсменок вышли на старт самого красивого бегового события лета — Цветочного забега. Это рекордное число участниц в пятилетней истории соревнований!
Напомним, что в этом году цветочный забег стал частью масштабного празднования тридцатого Всероссийского олимпийского дня, посвященного 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске (Республика Беларусь).
Участие в Цветочном забеге примы омского марафонского бега Марины Ковалевой долго оставалось под вопросом. Совсем недавно Марина стала лучшей на Томском марафоне. Но все же омичка не смогла пропустить «родной» омский Цветочный. Главными ее соперницами на 10-километровой дистанции были победительница SIM-2011, 6-кратная победительница Рождественского полумарафона Нина Поднебеснова, а также победительница прошлогоднего забега Мария Дружина. В итоге действующая рекордсменка Цветочного вновь доказала, что именно она на данный момент — сильнейшая. С довольно серьезным отрывом Марина Ковалева вновь стала первой на забеге, завоевав четвертый из пяти чемпионских титулов.


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.