Общее количество стобалльников по итогам кампании ЕГЭ-2019 в Омской области превысило значение прошлого года

27.06.2019 15:15

Омские выпускники узнали результаты последних ЕГЭ-2019.

Обнародованы предварительные результаты последних экзаменов, состоявшихся в основной срок основного периода – биологии, обществознанию и информатике. По уточненным данным информатику в регионе сдавали 663 выпускника, биологию – 1 640 человек, самый популярный предмет по выбору сдали 4 724 участника ЕГЭ Общее количество стобалльников по итогам кампании ЕГЭ-2019 в Омской области превысило значение прошлого года, когда самый высокий балл по итогам экзаменов получили 50 человек. В этом году стобалльниками стал 51 выпускник, последние два результата в общую копилку принесли выпускники лицея № 64 и городской школы № 37, набравшие наивысший балл по информатике. Один участник ЕГЭ по биологии вплотную приблизился к заветной планке, набрав 98 баллов, еще шесть человек набрали 99 баллов на экзамене по обществознанию. В 2018 году стобалльников по биологии не было, по обществознанию была одна стобалльная работа, по информатике также одна.
В этом году существенно увеличилось количество высокобалльных работ (от 80 баллов и выше) в общей массе результатов по информатике (в 2 раза до 18,3 %) и обществознанию (в три раза до 5,2 %). Средние баллы по биологии и обществознанию остались на уровне прошлого года, а по информатике показатель вырос на три пункта в сравнении с данными прошлого года. Сейчас проходят экзамены в резервные сроки, которые завершатся у одиннадцатиклассников 1 июля, у девятиклассников 2 июля. После получения результатов этих экзаменов и рассмотрения всех поданных апелляций можно будет подводить окончательные результаты кампании, говорить о количестве участников, не преодолевших пороги минимальных значений баллов.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.