Экономию направили в Полтавку, на дорогу

25.10.2019 16:14

На этой неделе решилась проблема, осложнявшая жизнь автомобилистам, – отремонтирован и приведен в проезжее состояние въезд в райцентр.

Вообще-то капитальный ремонт этого участка трассы Омск – Полтавка запланирован на 2021 год. Но учитывая, что в наш районный центр, в буквальном смысле слова, въехать по-человечески невозможно (весной паводковые воды размыли дорогу на 143 километре, а большегрузы «додавили» ситуацию), Управление дорожного хозяйства Омской области направило экономию от торгов по всей области на выполнение ремонтных и строительных работ, которая получилась, к примеру, на разметке, знаках, павильонах, в наш район. Именно на несчастный 143-й километр. Более того, как сообщил начальник Полтавского ДРСУ Виталий Никифоров, дорожники из этих средств планируют нынче поднять дорогу на 137-м километре возле Шахово и отремонтировать грунто-щебнем километр на объездной дороге возле тока в Ворошилово, как тоже один из самых значимых для нормального транспортного сообщения в районе.
И вот на этой неделе преобразился въезд в Полтавку. Здесь дорожники выровняли полотно, произведя при этом выемку переувлажненного грунта, уложили 24 метра трубы для стока воды, если она опять придет со стороны Восточной улицы и леса. Затем сделали основание из щебня 20 сантиметров, которое сверху перекрыли асфальтобетоном.
А еще на этой неделе наши районные дорожники завершили работу на важнейшем объекте – подъезду к животноводческому комплексу СПК «Большевик», им и оставалось-то только, что называется, навести красоту – дорожную разметку поставить и знаки установить. Без этого, впрочем, ни один объект не сдается. А потому работали даже в прошлые субботу-воскресенье, в свой профессиональный праздник, пока была теплая и без дождей и снега погода. Много общаемся в последние два года («Заря» - участник общественного контроля за качеством работ), так вот хочу подчеркнуть, конечно, эти люди заслуживают наше районное уважение: когда есть чем работать и есть заказ, для отряда Никифорова невыполнимых задач нет.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.