Омская область стала пилотной по включению региональных каналов в цифровой эфир ОТР

31.10.2019 11:47

С 5 ноября региональный «12 канал» начнёт вещание на Общественном телевидении России.

В ночь с 30 на 31 октября 2019 г. пройдёт техническая перенастройка сети телевещания. В тот момент, когда работы будут завершены и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения. 31 октября после перенастройки возможно выпадение каналов ОТР, «Россия-1» и «Россия-24», которые модифицированы. Для восстановления их вещания зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.
«Для того чтобы обеспечить врезку региональной телекомпании в канал ОТР, специалистам областного радиотелевизионного передающего центра необходимо сделать ряд перестроек по всей сети, состоящей из 48 телевизионных станций. Такая перестройка будет проходить в ночь с 30-го на 31-е октября. Если 31 октября телезрители увидят, что какие-то каналы отсутствуют, нужно войти в меню, найти «Поиск каналов» и перенастроить телевизор или приставку в ручном или автоматическом режиме», - пояснил директор Омского областного радиотелевизионного передающего центра Олег Суриков.
Для удобства телезрителей работает горячая линия.
Номер телефона 8-800-220-20-02. Звонок бесплатный.
С 29 ноября в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения программам региональных телеканалов будет выделено по 5 часов в день. Раньше врезки региональных телеканалов появятся в двух «пилотных» регионах: Калининградской и Омской областях. С 5 ноября жители региона смогут смотреть программы 12 канала в «цифре» на 9-й кнопке - в эфире федерального Общественного телевидения России – ОТР пять часов в сутки: с 6 до 9 утра и с 17 до 19 часов.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.