«Феникс» танцевал на бис!

14.11.2019 17:17

Лауреатами первой степени вернулся с IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Созвучие сердец-Сочи-2019» образцовый ансамбль танца «Феникс» культурно-досугового центра «Русь».

Сорок семь коллективов, более 450 участников из Волгограда, Воронежа, Краснодарского края, Пензы, Брянска и других городов нашей страны приняли участие в фестивале-конкурсе. Образцовый ансамбль танца «Феникс» представил свою программу в номинации «Народный танец». В один из семи дней пребывания на фестивале коллектив танцевал на сцене большого Дворца Центра национальных культур. Ребята исполнили казачий пляс «Черноморочка» и «Омскую полечку» в постановке балетмейстера Дарьи Редникиной. Компетентное жюри в течение семи дней просмотрело программы всех коллективов. «Феникс» танцевал в последний день пребывания в Сочи. Выступление настолько понравилось зрителям и жюри, что ребят не отпускали со сцены, и они еще раз исполнили один из танцев.
- Надо сказать, что ребята молодцы, - говорит художественный руководитель ансамбля Зинаида Шалыпина, - я даже сама не ожидала, что они так исполнят танцы, выложились сполна. Места определялись голосованием членов жюри: пять голосовали за то, чтобы присвоить звание лауреатов 1 степени, а двое – за 2 степень. Большинством голосов ансамбль и был избран победителем.
Каждый участник «Феникса» привез из поездки именной диплом лауреата I степени, медаль и памятный сувенир. Дипломы и медали вручены художественному руководителю Зинаиде Шалыпиной и балетмейстеру-постановщику Дарье Редникиной.


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.