Деньги - на дело

06.12.2019 10:45

Четыре гранта получили на днях полтавчане для развития своих инициатив.

Районная конкурсная комиссия по предоставлению грантовой поддержки начинающим и развивающимся субъектам малого предпринимательства на территории Полтавского муниципального района одобрила четыре бизнес-проекта жителей района. Каждый из них получит по 390 тысяч 563 рубля, это средства, выделенные из областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Кто в победителях муниципального конкурса? Полтавчанка Ольга Прихожая представила на рассмотрение комиссии три бизнес-идеи: открытие кафе в культурно-досуговом центре «Русь», которое будет работать круглый год, и два сезонных проекта на улице недалеко от новой детской площадки - летнее кафе-мороженое, а также прокат разного электротранспорта для детей. Все эти услуги по мнению Ольги будут пользоваться спросом взрослых и юных полтавчан. Руслан Алиев на полученный грант приобретет автомобиль с бочкой для закупа молока у населения. Своим бизнесом он планирует заниматься на территории Новоильиновского и Вольновского сельских поселений, эти направления в нашем районе пока не освоены предпринимателями, занимающимися закупом молока. Степан Чертков, житель Еремеевки, решил оказывать услугу жителям Еремеевского сельского поселения по вывозу жидких бытовых отходов. Идею одобрил и местный глава. С приходом природного газа жители стали все больше благоустраивать свои дома, и такая услуга пользуется спросом. Такой же проект и у Юрия Мороза из Полтавки.
Всего в конкурсе принимали участие восемь бизнес-проектов, оставшиеся четыре касались предоставления транспортных услуг, создания салона красоты, ЛПХ по разведению КРС мясного и молочного направления, а также дальнейшего развития собственного дела по ремонту и отделке жилья. В этом году муниципальный конкурс по предоставлению грантов завершился, но отчаиваться не стоит, убедить комиссию в востребованности своих инициатив у земляков полтавчане смогут и в 2020 году.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.