О долгах узнай!

20.12.2019 15:24

В преддверии зимних праздников, 20 декабря, жители Полтавского района смогут принять участие во Всероссийской акции «Узнай о своих долгах», организуемой Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области на территории региона.

На пороге наступления новогодних каникул судебные приставы напоминают полтавчанам о необходимости своевременного погашения задолженностей. Это особенно важно для граждан, планирующих в период январских выходных дальние – в том числе зарубежные – поездки, которые окажутся невозможными для должников в связи с запретом выезда за пределы Российской Федерации.
В настоящее время «невыездными» являются 34 000 должников по Омской области, в том числе под запретом выезда находятся 726 жителей Полтавского района. Для того чтобы принимать своевременные меры по выявлению и устранению задолженностей, гражданам рекомендуется скачать бесплатное мобильное приложение «ФССП» или использовать расположенный на официальном сайте УФССП России по Омской области интуитивно простой и удобный в обращении интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств». Большим преимуществом этого сервиса является простота в его использовании.
Посетителям сайта достаточно набрать в строке поиска фамилию, имя, отчество, номер исполнительного производства или название компании. Из результатов поискового запроса, не выдавшего никаких сведений, следует, что задолженности нет. Впрочем, онлайн-ресурс позволяет не только получить исчерпывающие сведения, но и предпринять при необходимости шаги к оплате во избежание неприятностей, являющихся закономерным следствием наличия долгов.
С 23 по 27 декабря у готовящихся в ближайшее время к поездке за границу полтавчан появится возможность узнать о том, действует ли в отношении них ограничение на выезд, по телефону горячей линии: 8 (3812) 976-700.
20 декабря жители Полтавского района по адресу: р.п. Полтавка, ул. Ленина, 10 с 09:00 до 16:30 часов смогут лично задать судебным приставам все интересующие вопросы, связанные со снятием ограничительных мер и со способами погашения долгов, в рамках Всероссийской информационной акции, которая пройдет в этот день во всех регионах страны.

Ойдина Решетько,
начальник Полтавского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области



рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.