В Омской области в праздничные дни на объектах ЖКХ и энергетики будет установлен повышенный режим готовности к обеспечению бесперебойной работы

27.12.2019 15:50

Ресурсоснабжающими организациями усилены аварийные бригады.

На протяжении всех Новогодних и Рождественских праздников особое внимание будет уделено мерам безопасности в местах проведения массовых мероприятий, запланирован комплекс работ по содержанию таких территорий.Об этом было заявлено на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провел первый заместитель Председателя Правительства региона Валерий Бойко. На объектах жилищно-коммунального хозяйства и объектах жизнеобеспечения населения в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года составлены графики дежурства руководителей. «Необходимо определить ответственных в каждом муниципальном районе, на каждом предприятии, объекте, провести инструктаж. Руководители высшего звена, либо их заместители в праздники должны быть на постоянной связи, чтобы, в случае необходимости, быть готовыми к принятию оперативных решений», - поставил задачу Валерий Бойко.
В настоящее время предприятия жилищно-коммунального комплекса обеспечивают бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения населения. Теплоисточники подают тепловую энергию в соответствии с температурными графиками отпуска тепловой энергии. Ресурсоснабжающими организациями усилены аварийные бригады и обеспечены необходимым запасом материально-технических средств для ликвидации возможных инцидентов, обеспечен нормативный запас резервного топлива на источниках. В праздничные дни будет установлен режим повышенной готовности обеспечения бесперебойной работы энергетических объектов.
Сотрудники и техника управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска 1, 5 и 7 января 2020 года будут работать круглосуточно. В дежурном варианте в течение суток планируется использовать около 150 единиц различной дорожной техники и более 300 человек рабочих и механизаторов. В рабочие дни будет привлечено более 350 единиц различной дорожной техники и до 700 человек рабочих и механизаторов. Кроме того, в преддверии праздничных дней проводится профилактическая работа в жилом секторе по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов.
Как было отмечено на заседании комиссии, реализация мероприятий позволит не допустить осложнения оперативной обстановки.


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.