Омские школьники побывали на Кремлевской елке

27.12.2019 15:00

Этого праздника дети ждали целый год. На главную елку страны в Кремлевский дворец съехались более 5000 школьников со всей России.

Это победители различных олимпиад, отличники учебы, воспитанники детских домов. Все они с удовольствием кружились в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг нарядной елки. Участниками новогоднего шоу стали и 80 юных омичей.
– Ребятам очень понравилась развлекательная программа! Они все были в восторге от поездки на Кремлевскую елку, – рассказала заместитель руководителя Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних Омской области Наталья Иванова.
В составе омской делегации в Москву поехал и школьник из Омского района Иван Макарьев, спасший из воды в июне этого года тонущего мальчика. За свой героический поступок он был награжден Почетной грамотой ГУ МЧС России по Омской области, а также медалью «За спасение погибающих на водах».
– Мне очень понравилась поездка, я впервые побывал на таком грандиозном празднике. И в Москве очень красиво, нарядно. Хотелось бы еще раз съездить на Кремлевскую елку, – признался Иван.
Кроме новогоднего представления дети также посетили Московский зоопарк, Москвариум, Измайловский кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.