За несколько шагов до профессии

07.02.2020 16:38

В спорткомплексе «Юность» прошли первые в этом году соревнования между представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и сотрудниками центральной районной больницы.

«Веселые старты» - так называлось спортивное мероприятие, организованное Центром по делам молодежи, физической культуры и спорта. цель - пропаганда здорового образа жизни, взаимодействие разных поколений, занимающихся одним делом, поднятие престижа профессии медика.
В стартах приняли участие три команды: команды волонтеров «Пульс» Полтавского лицея и «Группа крови» Полтавской средней школы №2, и команда сотрудников ЦРБ «Витаминки». Под звуки спортивного марша команды парадом прошли к месту построения. Участников соревнований приветствовала директор Центра по делам молодежи Ирина Демченко. О готовности к стартам доложила главный судья соревнований Людмила Куликова.
Конкурсные эстафеты, в большинствокоторых входили элементы профессиональной деятельности медиков, были эмоциональными. В первой из них под названием «Хирургия» участникам команд в паре необходимо было как можно быстрее «подготовить врача к операции» - надеть полный комплект медицинской одежды: халат, шапочку, повязку, перчатки, бахилы. В эстафете «Неотложка» волонтеры старались не отставать от профессиональных действий команды медиков в наложении повязок из бинтов. В остальных конкурсных заданиях от участников соревнований требовались меткость, скорость, ловкость и чувство командной игры.
Каждую победу сотрудников районной больницы коллеги-болельщики поддерживали дружными возгласами. Старты прошли весело и дружно. делясь впечатлениями, представители команд отметили, что получили хороший заряд бодрости и позитива. Соревнования завершились подведением итогов и награждением победителей и призеров.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.