В каждом населенном пункте Омской области появится свой «Сад памяти»

13.03.2020 11:57

Жителей региона приглашают принять участие в инициативе, приуроченной к 75-летию Победы.

18 марта в России стартует общественная инициатива «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее инициаторами выступают Всероссийская общественная организация «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Цель - укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Посадка деревьев начнется в Крыму. Ожидается, что инициативу поддержат все субъекты Российской Федерации, а также страны СНГ. Во время реализации этого социально значимого проекта на территории бывшего СССР планируется высадить 27 млн деревьев – в память о каждом из наших соотечественников, погибших в годы страшной войны. В каждом населённом пункте страны появится свой «Сад памяти».
В Омской области в связи с особенностью климатических условий высаживать деревья планируется в апреле-мае. На территории города Омска «Сад памяти» расположится в парке имени 30-летия Победы и будет состоять в основном из яблонь и черемухи. Кроме того, в рамках этого проекта предполагаются посадки и на других территориях областного центра.
По информации Главного управления лесного хозяйства Омской области, ориентировочно 16 мая 8000 сеянцев ели и сосны будет высажено в Омском районе на территории Усть-Заостровского участкового лесничества. Высадки будут проведены в каждом муниципальном районе, в каждом сельском поселении.
Участвовать в высадках может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф,либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.


рубрика: Инициатива



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.