«Выхожу, сгребаю, жгу» - плохое правило

17.04.2020 11:19

Глава района Александр Милашенко призвал жителей района ответственно относиться к уборке приусадебных участков и придомовых территорий, а аграриев – не жечь солому на полях без разрешения надзорных органов.

14 апреля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Полтавского района, возглавляет которую А.Милашенко. Рассмотрен был вопрос о мерах по усилению противопожарной безопасности и защите населенных пунктов от пожаров. Обсуждали никопольский пожар и что делать дальше. Свое слово сказали пожарные. Сегодня они не успевают физически добраться быстро в три сельских поселения: Ольгинское, Еремеевское и Новоильиновское. Так последние 4 дня машины не заезжали в боксы круглосуточно, все время отправляясь то в один, то в другой населенный пункт, где горело. Главам этих поселений рекомендовано совместно с руководителями хозяйствующих субъектов проработать все необходимые меры по приведению в готовность пожарной и приспособленной техники. А также всем главам поселений района - создать резервы финансовых и материальных ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧП, возникших вследствие лесных пожаров. Каждой причастной службе комиссия определила рекомендации, которые должны сыграть свою роль в ситуации.

рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.