Цыплят - в семью

24.04.2020 10:49

Пять тысяч цыплят получил Полтавский район в рамках реализации антикризисных мер Правительства Омской области. Птица была бесплатно роздана многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья.

- Социально незащищенных семей в нашем поселении немало, но мы старались в первую очередь предложить птицу многодетным, тем, кто нуждается и готов выращивать птицу, обзвонили многих. Некоторые граждане отказывались, другие с удовольствием соглашались. В этом списке есть семьи, где воспитывается по 5-6 детей, такие родители охотно приняли такую помощь. В результате по 40 суточных петушков сегодня получат 13 семей, - говорит Дарья Горбачева, специалист администрации Воронцовского сельского поселения.
Доставили птицу из Омска во вторник в Полтавку и выдали всем главам поселений специалисты управления сельского хозяйства района.
- Большое спасибо администрации района, Правительству Омской области. Это хорошая поддержка для нас. Одна воспитываю двоих детей. Большое хозяйство держать не могу, а вот птица на подворье в самый раз. Дети очень рады, сейчас, когда все находятся дома, они с удовольствием будут ухаживать за этими желтенькими крошками, - рассказала жительница райцентра Светлана.
Все полтавчане, получившие в этот день цыплят, были благодарны за эту своеременную помощь.
- У нас желающих получить птицу было много, как только прочли в «Заре» информацию о выдаче цыплят бесплатно. Но мы, конечно, в первую очередь обзвонили семьи, которым действительно нужна эта помощь, получилось у нас 16 семей. Среди них есть и семьи, в которых только один родитель. Если в район еще поступит птица, будем рады предложить и другим нашим сельчанам, - сказал глава Новоильиновского сельского поселения Владимир Тарасов.
Напомним, благотворительная акция по безвозмездной выдаче цыплят малообеспеченным сельским семьям проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с партией «Единая Россия» при спонсорской поддержке омских птицефабрик по поручению губернатора Омской области Александра Буркова.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.