В Омской области юбилейную 50-ю «Королеву спорта» перенесут, но не отменят

15.05.2020 14:28

Губернатор Александр Бурков поручил Минспорта области проработать систему проведения отборочных соревнований в усечённом виде.

Губернатор Александр Бурков провёл еженедельное аппаратное совещание в режиме видеоконференции. При обсуждении, в частности, вопроса о сроках проведения 50-го областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта» высказался против отмены или переноса мероприятия на следующий год.
Губернатор считает важным, чтобы юбилейный праздник всё же состоялся, хотя из-за эпидемиологической обстановки с коронавирусом неизбежна сдвижка областной сельской летней олимпиады с июля на более поздние сроки. Пока за ориентировочную дату берётся конец августа - сентябрь.
Очень важный этап подготовки к региональному финалу спартакиады - предварительные состязания в каждом из 32-х муниципальных районов для отбора спортсменов и команд по 22-м видам спорта. Министерству спорта поручено проработать систему проведения отборочных соревнований в усечённом виде.
Министр спорта Дмитрий Крикорьянц сообщил, что готовность материально-спортивной базы к проведению 50-го Областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Любино-2020» на сегодняшний день превышает 80 процентов.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.