В омских школах праздник Последнего звонка проходит в онлайн-формате

22.05.2020 12:02

В этом учебном году из школ Омской области выпускаются около 9 тысяч одиннадцатиклассников и 20,8 тысячи девятиклассников. Праздник Последнего звонка из-за эпидемии и связанных с ней ограничений перенесен со школьных дворов на онлайн-площадки.

Накануне и выпускники, и учителя готовились к новому формату проведения Последнего звонка: записывали обращения с напутственными словами и благодарностью, монтировали ролики, разучивали стихотворения, которые прозвучат в прямом эфире. Каждая образовательная организация выбрала свой формат и площадку для поздравления выпускников.
В официальной группе Министерства образования Омской области в социальной сети «ВКонтакте» сегодня с утра стартует марафон поздравлений от педагогов и выпускников под едиными хештегами #последнийзвонок #онлайн #выпускники2020. В течение трех дней будут публиковаться видеоролики, которые накануне прислали более 70 образовательных организаций.
На этой же площадке ко всем омским выпускникам 2020 года обратился Губернатор Александр Бурков. В видеообращении он отметил, что региону нужны энергия, таланты и новый взгляд на мир молодежи. «Учителя и родители вложили в вас свои силы, знания и любовь. Сегодня и у них праздник. Пусть все хорошее и доброе, что они дали вам за эти годы, вернется к ним в виде ваших побед. Это будет лучшей для них наградой. Уверен, и для вас важно оправдать надежды тех, кто вас любит и верит в вас», - отметил, в частности, Губернатор.
«В этом году впервые не будет линеек, посвященных окончанию школы, не зазвучит вальс, но никто и ничто не отнимет у вас и ваших учителей этот праздник. Вы обязательно встретитесь и скажите педагогам лично слова благодарности. Каждый выпуск уникален, выпускники 2020 года уникальны еще и форматом проведения праздника», - подчеркнула заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр образования Татьяна Дернова.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.