Школьники - на Доске Почета

05.06.2020 15:37

В понедельник, 1 июня, открыта Доска Почета школьников «Юные дарования - 2020». Десятый год подряд ребятам, отличившимся в науке, искусстве, спорте, творчестве, общественной жизни вручают именные стипендии главы района.

Торжественная церемония награждения школьников состоялась в понедельник, 1 июня, в администрации района с соблюдением всех мер предосторожности, как того требует режим самоизоляции. Дипломы стипендиатам в шести номинациях, а также свидетельства о занесении на районную Доску Почета «Юные дарования», памятные подарки вручили глава района Александр Милашенко и его первый заместитель Валерия Никитина.
- В десятый раз чествуем лучших в каждом из направлений. Это на самом деле тяжелейший труд – получать образование с тем, чтобы двигаться вперед по намеченному пути к заветной цели, которую вы для себя поставили, о которой мечтают ваши родители. Искренне желаю вам удачи на этом пути, и не сомневаюсь, что, одолевая гранит науки, получая азы общественной жизни, работы в сфере культуры, спорта, молодежной политики, каждый из вас найдет себя и в будущем, - подчеркнул А. Милашенко.
Ребят поздравили председатель комитета образования Надежда Дедкова, директор Центра по делам молодежи Ирина Демченко, заместитель директора Наталья Отамась, начальник управления культуры Марина Рогожина.
- В моей жизни это первая денежная премия. Приятно получить награду, особенно такую престижную, как эта. Стипендия главы района - это стимул учиться еще лучше, стремиться к новым достижениям. Рад, что этот год завершился успешно. Дистанционно учиться все-таки сложно, ничто не заменит живого общения с преподавателями и ребятами. Всех стипендиатов поздравляю с победой, всем школьникам - удачного лета, - сказал девятиклассник Воронцовской средней школы Алексей Горох – стипендиат в номинации «Наука», призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года по экономике, победитель муниципального этапа олимпиады по математике, праву, обществознанию, экономике, физической культуре. Алексей третий год успешно учится в Круглогодичной очно-заочной школе для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми по предмету «экономика».
- Вокалом занимаюсь давно. Мне нравится исполнять как русские народные песни, так и эстрадные. Пою в составе Еремеевского народного хора и уже дважды вместе со всеми участниками защищала это гордое звание. Этот учебный год сложился для меня удачно. Мне удалось победить в вокальных конкурсах разных уровней, впереди еще много работы. Планирую связать свою жизнь с вокальным искусством. Это моя первая денежная награда, очень приятно. Это гордость для моих родителей, почет среди друзей и сверстников, - отметила десятиклассница Еремеевской школы Ульяна Кривко – стипендиат в номинации «Вокальное искусство», участница художественной самодеятельности Еремеевского сельского Дома культуры.
В этот день в администрацию района были приглашены и призеры муниципального этапа всероссийского конкурса «Лидер XXI века», который в этом году прошел в онлайн-режиме. Диплом за третье место получила Алиса Лочмелис из Красногорки, второе место завоевала Ольга Королек из Ольгино, а победительницей стала Елизавета Носкова из Еремеевки, она будет представлять наш район на региональном этапе конкурса «Лидер XXI века» среди школьников в Омске.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.