Книги - навынос

03.07.2020 09:51

Особые правила посещения ввели в Полтавской районной библиотеке. Теперь читателей, пришедших в здание, встречают на входе и приглашают к ним библиотекаря.

Читатель может подать список требующихся ему книг или высказать свои пожелания, а библиотекарь все необходимые экземпляры найдет сам.
Также возможно заранее позвонить и заказать книги к определенному времени, а после подойти и сразу забрать. Посещение разрешено в масках и перчатках, сотрудники также соблюдают эти правила.
Работа в детском отделе проводится со взрослыми, родители могут получить нужную книгу или сдать уже прочитанные ребенком. Все полученные в дар книги проходят карантин. После получения книги маркируют и в течение пяти дней хранят в отдельно отведенном помещении и только потом выставляют на полки.
- В период карантина работа с читателями не приостанавливалась. На нашем электронном сайте проводились различные конкурсы, викторины, акции, выставляли информацию о поэтах и писателях-юбилярах, их произведения. Наш библиотекарь Марина Лысенко придумала очень интересный проект. Со своим внуком она записывала видео-занятия по чтению в игровой форме. Была введена новая рубрика – краеведение, там представлены биографии и труды местных поэтов. Поучаствовать в конкурсах и ознакомиться с информацией можно и сейчас, - рассказывает директор библиотеки Марина Семенцова.


рубрика: Не хлебом единым



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.