Омская область опережающими темпами ремонтирует дороги

31.07.2020 12:02

В регион поступил межбюджетный трансферт в объёме 1 млрд. рублей по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2021 год.

Средства направляются на приведение в нормативное состояние 38,4 км дорожной сети. Сегодня на аппаратном совещании Губернатору Александру Буркову доложили, что все контракты на выполнение работ уже заключены.
Средства федерального бюджета предоставлены за счет бюджетных ассигнований на 2021 год, которые перераспределены на текущий год ввиду опережающих темпов ремонтных работ в Омской области. Правительством РФ увеличены суммы только тем регионам, где успешно справляются с нацпроектом и готовы взяться за дополнительный объём дорожных работ.
В нормативное состояние приведут по Сыропятскому тракту автомобильную трассу Кормиловка-Калачинск в границах Кормиловского района, дорогу Марьяновка –Шербакуль. Также отремонтируют участки на трассе Омск-Русская Поляна в Таврическом районе, Омск-Тара в Саргатском районе и дорожное покрытие на трассах в Нововаршавском и Павлоградском районе.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.