В Омской области продолжается X ежегодная акция "Семья помогает семье"

21.08.2020 11:15

Реальную помощь уже получили больше 250 семей

Благотворительная акция стартовала 1 августа, а в комплексных центрах есть из чего выбрать. Чуть больше, чем за 2 недели в пункты приема передали более 5 тыс. предметов одежды и обуви, а также 10. тыс. канцелярских принадлежностей. Все это передают нуждающимся семьям: многодетным, неполным, малообеспеченным, а также семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Ежегодная акция проходит в 10 раз. Начавшаяся в этом году пандемия не повлияла на активность благотворителей. Омичи и сотрудники организаций продолжают приносить в комплексные центры все самое необходимое.
"В этом году в комплексные центры поступает много звонков от обычных семей, которые готовы оказать помощь. Также с нами активно сотрудничают организации — это частные предприниматели, коммерческие фирмы, государственные и общественные предприятия. Всего 56 социальных партнеров. Они закупают канцелярские товары, рюкзаки и наборы первоклассников", - рассказала начальник отдела демографической и семейной политики Министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова.
Например, в комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" сегодня пришли сразу несколько семей. Ольга Ровинская одна воспитывает дочку. Оксана в этом году идет в 1 класс и хочет самые красивые дневник и альбом. Школьные принадлежности девочке сегодня торжественно вручили в руки.
"Конечно такие акции помогают. Карандаши, краски, пенал, тетради, всегда пригодятся", - поделилась получатель социальных услуг комплексного центра Центрального округа Омска "Пенаты" Ольга Ровинская.
Предметы гардероба, канцелярию, книги, компьютерную технику и все то, что может пригодиться для сбора ребенка в школу, принимают в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые есть в каждом районе Омской области и округе Омска. Анна Гаврилова уже не первый год участвует в акции как благотворитель и вносит свой посильный вклад.
"У меня самой дети-школьники, я знаю, что это такое подготовить их к новому учебному году. Поэтому если есть такая возможность, почему бы не помочь", - рассказала жительница Центрального округа Омска Анна Гаврилова.
С комплексным центром "Пенаты" сотрудничают и омские организации. Сегодня подарочные наборы приехали передать активисты регионального отделения "Молодой Гвардии" "Единой России".
Сбор помощи традиционно продлится до старта нового учебного года – 31 августа. Дополнительную информацию, в том числе адреса пунктов приема, можно узнать по телефону 8 (38-12) 35-71-12.


рубрика: Забота



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.