Этим летом свой юбилей отметил Центр социального взаимодействия.

28.08.2020 14:45

Основная сфера деятельности которого - работа с предпринимателями и организациями Полтавского района.

С 2013 года коллектив Центра остается неизменным, в его штате три сотрудника: директор Виталий Егоров, два юриста-консультанта Татьяна Егорова и Елена Даниленко. О работе Центра рассказала Татьяна Егорова.
- Как было принято решение об открытии?
- До начала нашей деятельности в районе была только одна организация, которая оказывала квалифицированную помощь предпринимателям. Большой поток клиентов вызывал неудобства, люди часто сидели в очередях. К нашему директору Виталию Егорову от местных властей поступило предложение создать Центр социального взаимодействия. Было ясно, что при открытии наша организация станет востребованной. Я работала бухгалтером, когда меня пригласили в коллектив в качестве юриста-консультанта. Как видите, предложение я приняла. Мы нашли подходящее помещение, купили два стола и шкаф. 19 июля 2010 года, в день открытия, наш порог переступил первый клиент, предприниматель Лидия Виноградченко. Так и началась наша история.
- Какие направления деятельности вы развиваете?
- Оказываем помощь в регистрации, ведении и прекращении бизнеса, в оформлении различных договоров и исков, помимо этого мы помогаем в составлении бизнес-проектов, которые потом участвуют в конкурсе на получение гранта. Люди приходят со своей идеей, а мы уже помогаем им собрать пакет документов и увеличиваем шансы для победы самого проекта. А победа в первую очередь зависит от участника, знания дела, помните, добиться успеха вы можете только в том деле, которое любите. Бывает, люди пишут проекты сами, а к нам приходят за консультацией. Но зачастую обращаются за помощью.
- Расскажите поподробней о бизнес-проектах?
- Недавно в Полтавке проводился конкурсный отбор на предоставление выплаты на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства. Поддержку получили трое жителей района: Татьяна Бондарюк на открытие салона парикмахерской, Олег Васильев на осуществление дорожных работ, и Вадим Тищенко на разведение крупного рогатого скота. За полученные деньги предприниматели уже отчитались. Олег Васильев в зимнее время будет очищать дороги от снега. Парикмахерская открылась и Татьяна Бондарюк радует полтавчан красивыми прическами. Вадим Тищенко деньги пустил на покупку коров и уже получает молоко. В первые пять лет нашей работы большая часть проектов была в сельскохозяйственной сфере. Последние три года больше половины проектов в разных сферах бизнес-деятельности.
- Поделитесь своими планами на ближайшее время?
- Я хочу получить образование, необходимое для расширения нашей деятельности в области оценки имущества. Еще хотим изготавливать печати. У людей не всегда есть возможность съездить в город за печатью, не у всех есть транспорт, а некоторые просто не знают города. Поэтому хотелось бы облегчить жизнь нашим землякам.
- Вы интересуетесь, как складываются дела у ваших клиентов ?
- Да, очень радуют удачи и маленькие победы наших клиентов. Всегда пытаемся помочь советом, ведь за это время опыта накопилось немало.


рубрика: Бизнес



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.