В Омской области планируют выпустить на линию 41 новый автобус

02.10.2020 16:24

Правительство Омской области компенсирует перевозчикам более половины затраченных средств на покупку новых автобусов.

1 октября на заседании регионального Правительства кабинет министров рассмотрел вопрос о предоставлении субсидий перевозчикам на обновление автобусов, выполняющих регулярные перевозки пассажиров по межмуниципальным и муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам. На эти цели в областном бюджете предусмотрены 41,5 млн. рублей.
С привлечением бюджетного финансирования планируется в текущем году обновить 41 автобус для выполнения пассажирских перевозок по межмуниципальным и муниципальным маршрутам. Цена автобуса марки ПАЗ составляет 1,76 млн. рублей, из областного бюджета перевозчику компенсируется 1 млн. рублей. Оставшуюся часть стоимости автобуса, а также лизинговые платежи перевозчик оплачивает за счет собственных средств.
Отметим, что Министерством строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области были проведены совещания с дилерами, лизинговыми компаниями, по результатам которых достигнута договоренность о снижении первоначальной цены автобуса на 8 % (с 1,9 млн. до 1,76 млн. рублей) и непревышении процентной ставки лизинга более чем на 6,07 % при приобретении автобусов.


рубрика: Транспорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.