5 октября в культурно-досуговом центре «Русь» в Полтавке отметили День учителя

09.10.2020 15:46

А незадолго до этого на заседании коллегии администрации района был рассмотрен вопрос о том, как учителя ведут к успеху каждого ребенка.

Администрация района в честь профессионального праздника подготовила торжество, где учителей много и по заслугам награждали, говорили добрые слова, в их честь были песни, стихи и танцы.
Теперь про заседание коллегии. Есть такой федеральный проект «Успех каждого ребенка». Звучит красиво и содержание очень объемное. По главной сути проект ставит перед педагогами задачу помочь каждому школьнику выйти в большую жизнь, развив все свои способности и таланты, выбрать правильную профессию. Не о том ли мечтают каждые папа-мама? «Успех каждого ребенка» стартовал в 2019 году и рассчитан на пятилетку. Что уже успели сделать педагоги района – докладывала председатель комитета образования Надежда Дедкова. На трибуне большого зала администрации она чувствовала себя уверенно и непринужденно, потому что было о чем сказать. Нет такого направления в проекте, где бы полтавчане – дети и педагоги – не участвовали.
Наши педагоги не ждут, когда в школы района откуда-нибудь приедут их коллеги и штаты будут укомплектованы под завязку. Самый активно реализуемый муниципальный профориентационный подпроект «Будущий учитель – учитель будущего», в результате которого 36 ребят целенаправленно готовятся стать педагогами. Всем им присвоен статус «Ассистент учителя».


рубрика: Будни и праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.