«Народ гулял аккуратно»

08.01.2021 12:21

Так говорят те, кто и в праздничные дни не покидал своих постов и рабочих мест, чтобы по первому зову прийти на выручку землякам. Первая неделя года в нашем районе прошла почти спокойно, если не считать одного обмороженного из Воронцовки, чересчур перебравшего спиртного, и одного пожара в Полтавке в хозпостройках на частной усадьбе местного жителя.

Звонков в Единую диспетчерскую службу было немного и все практически связаны с последствиями погодной аномалии. От морозов за последние годы отвыкли даже в Сибири. В минус 30 и так далее чаще всего перемерзала вода в системах отопления и водоснабжения в домах. Помощь оказывало, кому успевало РЭУ "Полтавский" Таврического группового водопровода, но у них своих сетей, требовавших срочного внимания, хватало. В результате все справились и восстановили бесперебойную работу бытового оборудования.
В районную больницу обратились 36 взрослых к терапевту и привели родители 21 ребенка к педиатру. Побывал у инфекциониста 51 пациент, в основном на повторном приеме. Стабильной была и ситуация по распространению коронавирусной инфекции, народ соблюдал правила безопасности и всплеска заболеваемости удалось избежать. Скорая помощь выезжала в среднем за день на 10-15 вызовов, среди которых пациентов с ОРВИ почти не было.



рубрика: Будни и праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.