Ветеранская организация района подвела итоги работы за пять лет

09.04.2021 15:36

Эта общественная организация самая солидная по численности в нашем районе – 6509 пенсионеров могут по праву считать себя ее членами, 2000 из них проживают в Полтавке.

Председатель Совета ветеранов Полтавского района Зоя Демченко выступила с отчетом о проделанной работе, подчеркнув, что первичных организаций сейчас нет в Вольновском поселении и Еремеевском, а также у работников культуры. Высказав слова благодарности за внимание и заботу администрации района, З.Демченко подчеркнула тот факт, что не везде главы поселений понимают важность поддержки деятельности местных ветеранских организаций и не всегда идут навстречу. Между тем, ветеранские активы вносят свой вклад в воспитание юных жителей сел и деревень района, заботятся о пожилых сельчанах, проживающих одиноко.
В прошлом году в районном центре по инициативе администрации района был открыт первый в Омской области сельский Дом ветеранов. А насколько активны наши бабушки и дедушки можно судить по тому, что первый Президенский грант получили в районе именно они и успешно его освоили.
На конференции на следующие пять лет единогласно и с добрыми пожеланиями избрали председателем Зою Алексеевну Демченко, особенно после того, как она призналась, что за первые пять лет получила хороший опыт и разобралась досконально в деятельности и возможностях ветеранской организации. Ей в помощь избрали 30 достойных представителей солидного возраста, таким образом организовав президиум.
Во второй части конференции состоялось награждение активистов ветеранской организации, его провела первый заместитель главы района Валерия Никитина. Благодарственными письмами администрации района за свою деятельность и активную жизненную позицию были награждены: Вера Григорьевна Глухова, Александр Александрович Сиротин, Анатолий Иванович Дорожко, Надежда Александровна Зубалей, Галина Ивановна Скакун, Людмила Михайловна Давыдова, Надежда Николаевна Козырь, Виталий Сергеевич Кучеров, Наталья Романовна Теницкая.


рубрика: Итожим, что прожили



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.