В августе завершается капитальный ремонт Полтавской школы искусств

30.07.2021 12:21

Полтавская школа искусств вошла в число объектов Омской области, куда в этом году направлены большие средства в рамках приоритетного национального проекта «Культура».

Ремонт в школе искусств начался в мае этого года. За это время подрядчик уже выполнил 80% работ. Строители заменили электропроводку, сделали капитальный ремонт потолков, стен и пола в фойе, зале и кабинетах. Стены зашили гипсокартоном и покрасили, потолок сделали подвесной, а вместо крашеного деревянного пола уложили линолеум. Лестничный пролет и один туалет выложили плиткой. А где-то даже пришлось сносить стену, чтобы из двух маленьких кабинетов сделать один большой, просторный класс.

- Специалисты работают хорошие, подрядчик ответственный ООО «Эвдор». Проделана большая работа, только потолок чего стоит. Когда его разобрали, дерево все сгнившее было, пришлось полностью демонтировать потолок на втором этаже, - говорит Елена Вагнер, директор школы искусств. - Когда провели электрику и повесили хорошие, современные светодиодные светильники, в классах стало очень светло. Теперь для детей будет яркий, хороший свет, сердце радуется.

Дел еще невпроворот. Каждый день, включая выходные, в школе искусств ведутся работы, чтобы успеть к новому учебному году. Сейчас строители производят полную замену кровли с покрытием металлопрофилем. В каждый класс установят новые двери из массива дерева. Частичной замене подлежит и система отопления. После отделки стен будет монтироваться новая пожарная и охранная сигнализация. На входе в школу установят тамбур и заменят входную дверь. Главная сцена школы тоже будет другой.

На капитальный ремонт Полтавской школы искусств выделено 9 миллионов 272 тысячи 140 рублей. Из них 6 миллионов 450 тысяч рублей из федерального бюджета, 1 миллион 50 тысяч рублей из регионального бюджета, из районного бюджета выделен 1 миллион 772 тысячи 140 рублей.

В Омской области в рамках нацпроекта «Культура» в этом году ведется капитальный ремонт 34 детских школ искусств. Отметим, что по реализации данной программы наш регион - лидер в СФО. Как сообщил министр культуры Омской области Ю.Трофимов, программа будет продолжена и в последующие годы. А это позволит привести в порядок все 66 школ в регионе, где учат музыке, танцам, рисованию и прикладному искусству.
Омская область меняется!

Подробнее - в материале районной газеты «Заря» в номере 30 за 30 июля.


рубрика: Омская область меняется!



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.