В Омской области продолжается благотворительная акция "Семья помогает семье"

20.08.2021 15:22

Адресную помощь уже получили более 500 многодетных, неполных и малообеспеченных семей.

В Министерство труда и социального развития Омской области поступает большое количество звонков от неравнодушных омичей, которых интересует возможность поддержать нуждающиеся семьи. Помочь можно канцелярскими принадлежностями и вещами для школьников, которые находятся в хорошем состоянии.
За 3 недели августа более 400 жителей Омской области и представители 80 организаций передали в пункты приема благотворительной помощи около 10 тыс. предметов одежды и обуви и 14 тыс. предметов канцелярии. Адресная помощь уже оказана 500 многодетным, неполным, малообеспеченным семьям.
Так, в пункт приема комплексного центра Нововаршавского района благотворительную помощь предоставил волонтерский отряд "Благо" Центра по работе с детьми и молодежью. Старшеклассники Нововаршавской гимназии принесли 80 предметов канцелярии и одежды. Омское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" сформировали более 100 канцелярских наборов для будущих первоклассников и школьников старших возрастов. Наборы передадут в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Акция "Семья помогает семье" продлится до старта нового учебного года. Пункты приема благотворительной помощи организованы на базе 38 комплексных центров – в каждом муниципальном районе региона и каждом округе Омске. Дополнительная информация – по телефону 8 (38-12) 35-71-12.


рубрика: Забота



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.